Neben dem deutschen Trio sind auch die Führenden der Weltrangliste gefordert.
Novak Djokovic eröffnet die Night Session im Arthur Ashe Stadium gegen Tallon Griekspoor, der zuvor Jan-Lennard Struff aus dem Turnier geworfen hatte.
Die Day Session beginnt mit der Partie von Ashleigh Barty, die gegen Clara Tauson aus Dänemark die haushohe Favoritin ist.
US Open
16:0 Siege - Djokovic baut Serie bei den US Open aus
01/09/2021 AM 03:37
Ebenfalls im Fokus steht der Auftritt von Olympiasiegerin Belinda Bencic, die es im Louis Armstrong Stadium mit Martina Trevisan zu tun bekommt.
Ansetzungen des 4. Turniertages in der Übersicht (2. Runde):

Arthur Ashe Stadium (ab 18:00 Uhr)

  • A. Barty (AUS) [1] - C. Tauson (DEN)
  • A. Zverev (GER) [4] - A. Ramos-Vinolas (ESP)
Night Session ab 1:00 Uhr
  • N. Djokovic (SRB) [1] - T. Griekspoor (NED)
  • K. Pliskova (CZE) [4] - A. Anisimova (USA)

Louis Armstrong Stadium (ab 18:00 Uhr)

  • B. Bencic (SUI) [11] - M. Trevisan (ITA)
  • P. Kvitova (CZE) [10] - K. Pliskova (CZE)
  • G. Monfils (FRA) [17] - S. Johnson (USA)
Night Session ab 1:00 Uhr
  • L. Davis (USA) - B. Andreescu (CAN) [6]
  • R. Carballes Baena (ESP) - D. Shapovalov (CAN) [7]

Grandstand (ab 18:00 Uhr)

  • K. Siniakova (CZE) - M. Sakkari (GRE) [17]
  • C. Moutet (FRA) - M. Berrettini (ITA) [6]
nicht vor 20:00 Uhr
  • A. Kerber (GER) [16] - A. Kalinina (UKR)
nicht vor 23:00 Uhr
  • J. Brooksby (USA) - T. Fritz (USA)

Court 17 (ab 18:00 Uhr)

  • L. Musetti (ITA) - R. Opelka (USA) [22]
  • M. Doi (JPN) - J. Pegula (USA) [23]
nicht vor 21:00 Uhr
  • K. Nishikori (JPN) - M. McDonald (USA)

Court 5 (ab 18:00 Uhr)

  • F. Ferro (FRA) - I. Swiatek (POL) [7]
  • H. Hurkacz (POL) [10] - A. Seppi (ITA)
  • J. Sock (USA) - A. Bublik (KAZ) [31]
  • A. Tomljanovic (AUS) - P. Martic (CRO) [30]

Court 10 (ab 18:00 Uhr)

  • S. Zhang (CHN) - E. Raducanu (GBR)
  • V. Pospisil (CAN) - I. Ivashka (BLR)
  • Z. Svajda (USA) - J. Sinner (ITA) [13]

Court 13 (ab 18:00 Uhr)

  • A. Schmiedlova (SVK) - A. Pavlyuchenkova (RUS) [14]
  • D. Kudla (USA) - O. Otte (GER)

Court 4 (ab 18:00 Uhr)

  • P. Badosa (ESP) [24] - V. Gracheva (RUS)
  • G. Minnen (BEL) - L. Samsonova (RUS)

Court 6 (ab 18:00 Uhr)

  • C. Alcaraz (ESP) - A. Rinderknech (FRA)
  • K. Rakhimova (RUS) - E. Alexandrova (RUS) [32]

Court 7 (ab 18:00 Uhr)

  • L. Harris (RSA) - E. Escobedo (USA)

Court 11 (ab 18:00 Uhr)

  • A. Kontaveit (EST) [28] - J - J. Thompson (AUS)
  • A. Karatsev (RUS) [21] - J. Thompson (AUS)
  • S. Rogers (USA) - S. Cirstea (ROU)

Court 12 (ab 18:00 Uhr)

  • S. Sorribes Tormo (ESP) - S. Hsieh (TPE)
  • M. Cressy (USA) - N. Basilashvili (GEO)
Das könnte Dich auch interessieren: Kerber-Match wegen Hurrikan verschoben

Becker analysiert: "Zverev hat den Zuschauern keine Chance gelassen"

Australian Open
Djokovic lässt Impf-Frage und Start bei Australian Open offen
VOR 7 STUNDEN
Australian Open
Australian Open: Wohl kein Visa für Ungeimpfte, Djokovic-Start gefährdet
VOR 11 STUNDEN