Alle Startzeiten:
  • 13:05:00 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
  • 13:06:30 Cees Bol (Ned) Team DSM
  • 13:08:00 Mark Cavendish (GBr) Deceuninck-QuickStep
  • 13:09:30 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
  • 13:11:00 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
  • 13:12:30 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation
  • 13:14:00 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
  • 13:15:30 Rick Zabel (Ger) Israel Start-up Nation
  • 13:17:00 Chris Froome (GBr) Israel Start-up Nation
  • 13:18:30 Jelle Wallays (Bel) Cofidis
  • 13:20:00 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies
  • 13:21:30 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka-NextHash
  • 13:23:00 Julien Simon (Fra) TotalEnergies
  • 13:24:30 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
  • 13:26:00 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM
  • 13:27:30 Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious
  • 13:29:00 André Greipel (Ger) Israel Start-up Nation
  • 13:30:30 Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka-NextHash
  • 13:32:00 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-up Nation
  • 13:33:30 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka-NextHash
  • 13:35:00 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka-NextHash
  • 13:36:30 Danny van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 13:38:00 Boy van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 13:39:30 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
  • 13:41:00 Ide Schelling (Ned) Bora-Hansgrohe
  • 13:42:30 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
  • 13:44:00 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix
  • 13:45:30 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
  • 13:47:00 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
  • 13:48:30 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana-Premier Tech
  • 13:50:00 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange
  • 13:51:30 Casper Pedersen (Den) Team DSM
  • 13:53:00 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix
  • 13:54:30 Stefan Bissegger (Swi) EF Education-Nippo
  • 13:56:00 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep
  • 13:57:30 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix
  • 13:59:00 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-up Nation
  • 14:00:30 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
  • 14:02:00 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R Citroën Team
  • 14:03:30 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange
  • 14:05:00 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange
  • 14:06:30 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
  • 14:08:00 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious
  • 14:09:30 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix
  • 14:11:00 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Movistar Team
  • 14:12:30 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
  • 14:14:00 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team
  • 14:15:30 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar Team
  • 14:17:00 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 14:18:30 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
  • 14:20:00 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis
  • 14:21:30 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic
  • 14:23:00 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
  • 14:24:30 Anthony Perez (Fra) Cofidis
  • 14:26:00 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 14:27:30 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
  • 14:29:00 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
  • 14:31:00 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
  • 14:33:00 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis
  • 14:35:00 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
  • 14:37:00 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 14:39:00 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange
  • 14:41:00 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 14:43:00 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
  • 14:45:00 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
  • 14:47:00 Dorian Godon (Fra) AG2R Citroën Team
  • 14:49:00 Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma
  • 14:51:00 Alex Aranburu Deba (Spa) Astana-Premier Tech
  • 14:53:00 Victor de la Parte (Spa) TotalEnergies
  • 14:55:00 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates
  • 14:57:00 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
  • 14:59:00 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
  • 15:01:00 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
  • 15:03:00 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep
  • 15:05:00 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers
  • 15:07:00 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies
  • 15:09:00 Hugo Houle (Can) Astana-Premier Tech
  • 15:11:00 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
  • 15:13:00 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 15:15:00 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic
  • 15:17:00 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
  • 15:19:00 Simon Geschke (Ger) Cofidis
  • 15:21:00 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team
  • 15:23:00 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix
  • 15:25:00 Magnus Cort (Den) EF Education-Nippo
  • 15:27:00 Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana-Premier Tech
  • 15:29:00 Dylan van Baarle (Ned) Ineos Grenadiers
  • 15:31:00 Jonas Rutsch (Ger) EF Education-Nippo
  • 15:33:00 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
  • 15:35:00 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious
  • 15:37:00 Michael Valgren (Den) EF Education-Nippo
  • 15:39:00 Nils Politt (Ger) Bora-Hansgrohe
  • 15:41:00 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 15:43:00 Jan Bakelants (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 15:45:00 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies
  • 15:47:00 Cristian Rodriguez Martin (Spa) TotalEnergies
  • 15:49:00 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates
  • 15:51:00 Neilson Powless (USA) EF Education-Nippo
  • 15:53:00 Mark Donovan (GBr) Team DSM
  • 15:55:00 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
  • 15:57:00 Geraint Thomas (GBr) Ineos Grenadiers
  • 15:59:00 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
  • 16:01:00 Daniel Martin (Irl) Israel Start-up Nation
  • 16:03:00 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers
  • 16:05:00 Jakob Fuglsang (Den) Astana-Premier Tech
  • 16:07:00 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
  • 16:09:00 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 16:11:00 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
  • 16:13:00 Sepp Kuss (USA) Jumbo-Visma
  • 16:15:00 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo
  • 16:17:00 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
  • 16:19:00 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
  • 16:21:00 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix
  • 16:23:00 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
  • 16:25:00 Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic
  • 16:27:00 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
  • 16:29:00 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana-Premier Tech
  • 16:31:00 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers
  • 16:33:00 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
  • 16:35:00 Sergio Higuita Garcia (Col) EF Education-Nippo
  • 16:37:00 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM
  • 16:39:00 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
  • 16:41:00 Sergio Henao Montoya (Col) Team Qhubeka-NextHash
  • 16:43:00 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma
  • 16:45:00 Ruben Guerreiro (Por) EF Education-Nippo
  • 16:47:00 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
  • 16:49:00 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious
  • 16:51:00 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R Citroën Team
  • 16:53:00 Louis Meintjes (RSA) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
  • 16:55:00 Esteban Chaves Rubio (Col) Team BikeExchange
  • 16:57:00 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck-QuickStep
  • 16:59:00 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
  • 17:01:00 Rigoberto Uran (Col) EF Education-Nippo
  • 17:03:00 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious
  • 17:05:00 Guillaume Martin (Fra) Cofidis
  • 17:07:00 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana-Premier Tech
  • 17:09:00 Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team
  • 17:11:00 Wilco Kelderman (Ned) Bora-Hansgrohe
  • 17:13:00 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team
  • 17:15:00 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers
  • 17:17:00 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo-Visma
  • 17:19:00 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
Das könnte Dich auch interessieren: Politt und Co. beißen sich die Zähne aus - Mohoric siegt erneut
Tour de France
So lief die Tour: Ergebnisse und Gesamtwertungen
26/06/2021 AM 15:57

Highlights: So schnappte sich Pogacar Sieg Nr. 3 und das Bergtrikot

Tour de France
Tour de France live im TV, Livestream und Liveticker bei Eurosport
24/06/2021 AM 17:11
Tour de France
Alle Etappen und Bergwertungen: Die Tour-Anstiege mit Daten & Profilen
19/06/2021 AM 15:43