Getty Images

WM 2019: Der Spiel- und Sendeplan zum Crucible-Festival

WM 2019: Der Spiel- und Sendeplan zum Crucible-Festival

Vor 7 Stunden

Wer spielt wann bei der WM und gegen wen, wann wird im TV übertragen, was läuft im Eurosport Player - hier haben wir alle Infos kompakt für die Snookerfans zusammengetragen. Viele Fragen, aber ein Klick reicht. Diese Seite werden wir täglich updaten. Hier sind alle Informationen immer aktuell. Tipp: Die Adresse dieser Seite bleibt immer gleich; also am besten als Lesezeichen ablegen.

TV-Sendezeiten

(Eurosport Deutschland)

* = Extra-Kanal im Player (mit deutschem Kommentar)

Donnerstag, den 25. April 2019: 14:00 - 17:00 E1 live

Donnerstag, den 25. April 2019: 17:00 - 18:30 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 25. April 2019: 19:30 - 23:00 Player * live

Donnerstag, den 25. April 2019: 20:30 - 23:00 E1 live

Donnerstag, den 25. April 2019: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Freitag, den 26. April 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Freitag, den 26. April 2019: 15:30 - 18:30 E1 live

Freitag, den 26. April 2019: 19:30 - 23:00 Player * live

Samstag, den 27. April 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Samstag, den 27. April 2019: 14:00 - 15:00 E1 live oder zeitversetzt

Samstag, den 27. April 2019: 15:30 - 17:15 E2 live

Samstag, den 27. April 2019: 17:15 - 18:30 E1 live

Samstag, den 27. April 2019: 19:30 - 23:00 Player * live

Samstag, den 27. April 2019: 20:30 - 23:00 E1 live

Samstag, den 27. April 2019: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Sonntag, den 28. April 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Sonntag, den 28. April 2019: 17:00 - 18:30 E1 live

Sonntag, den 28. April 2019: 19:30 - 23:00 E1 live

Sonntag, den 28. April 2019: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Montag, den 29. April 2019: 14:00 - 17:00 E1 live

Montag, den 29. April 2019: 17:00 - 18:30 E1 live oder zeitversetzt

Montag, den 29. April 2019: 19:30 - 23:00 E1 live

Montag, den 29. April 2019: 23:00 - 23:55 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 30. April 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Dienstag, den 30. April 2019: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 30. April 2019: 15:30 - 18:30 E1 live

Dienstag, den 30. April 2019: 18:30 - 19:00 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 30. April 2019: 19:30 - 23:00 E1 live

Dienstag, den 30. April 2019: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 15:30 - 18:30 E1 live

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 18:30 - 19:25 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 19:30 - 23:00 E1 live

Mittwoch, den 01. Mai 2019: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 02. Mai 2019: 13:45 - 17:00 E1 live

Donnerstag, den 02. Mai 2019: 19:30 - 23:00 E1 live

Freitag, den 03. Mai 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Freitag, den 03. Mai 2019: 15:15 - 18:30 E1 live

Freitag, den 03. Mai 2019: 19:30 - 23:00 Player * live

Samstag, den 04. Mai 2019: 11:00 - 14:00 E1 live

Samstag, den 04. Mai 2019: 15:15 - 18:30 E1 live

Samstag, den 04. Mai 2019: 20:00 - 23:25 E1 live

Sonntag, den 05. Mai 2019: 15:00 - 18:00 E1 live

Sonntag, den 05. Mai 2019: 19:30 - 22:55 E1 live

Montag, den 06. Mai 2019: 14:45 - 18:00 E1 live

Montag, den 06. Mai 2019: 19:30 - 22:55 E1 live

Barry Hawkins bei der Snooker-WM 2018

Barry Hawkins bei der Snooker-WM 2018Imago

Spielplan und Ansetzungen

(alle Zeiten MESZ; * kennzeichnet die letzte Session)

Donnerstag, 25. April (1. Runde, best of 19, & Achtelfinale, best of 25)

14:00 Uhr

(1) Shaun Murphy - Neil Robertson

(2*) Jack Lisowski - Ali Carter 4:5

20:00 Uhr

(2*) Kyren Wilson - Scott Donaldson 6:2

(1) Mark Selby - Gary Wilson

Freitag, 26. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Shaun Murphy - Neil Robertson

(1) Stephen Maguire - James Cahill

15:30 Uhr

(1) Mark Williams - David Gilbert

(2) Mark Selby - Gary Wilson

20:00 Uhr

(3*) Shaun Murphy - Neil Robertson

(2) Stephen Maguire - James Cahill

Samstag, 27. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Mark Williams - David Gilbert

(3*) Mark Selby - Gary Wilson

15:30 Uhr

(1) John Higgins - Stuart Bingham

(3*) Stephen Maguire - James Cahill

20:00 Uhr

(3*) Mark Williams - David Gilbert

(1) Judd Trump - Ding Junhui

Sonntag, 28. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(1) Barry Hawkins - Wilson/Donaldson

(1) Lisowski/Carter - Zhou Yuelong

15:30 Uhr

(2) John Higgins - Stuart Bingham

(2) Judd Trump - Ding Junhui

20:00 Uhr

(2) Barry Hawkins - Wilson/Donaldson

(2) Lisowski/Carter - Zhou Yuelong

Montag, 29. April (Achtelfinale, best of 25)

14:00 Uhr

(3*) Barry Hawkins - Wilson/Donaldson

(3*) Lisowski/Carter - Zhou Yuelong

20:00 Uhr

(3*) John Higgins - Stuart Bingham

(3*) Judd Trump - Ding Junhui

Dienstag, 30. April (Viertelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(1) Viertelfinale 1

(1) Viertelfinale 3

15:30 Uhr

(1) Higgins/Bingham - Murphy/Robertson

(1) Trump/Ding - Maguire/Cahill

20:00 Uhr

(2) Viertelfinale 1

(2) Viertelfinale 3

Mittwoch, 1. Mai (Viertelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Higgins/Bingham - Murphy/Robertson

(3*) Viertelfinale 3

15:30 Uhr

(3*) Viertelfinale 1

(2) Trump/Ding - Maguire/Cahill

20:00 Uhr

(3*) Higgins/Bingham - Murphy/Robertson

(3*) Trump/Ding - Maguire/Cahill

Donnerstag, 2. Mai (Halbfinale, best of 33)

14:00 Uhr

(1) Halbfinale 1

20:00 Uhr

(1) Halbfinale 2

Freitag, 3. Mai (Halbfinale, best of 33)

11:00 Uhr

(2) Halbfinale 1

15:30 Uhr

(2) Halbfinale 2

20:00 Uhr

(3) Halbfinale 1

Samstag, 4. Mai (Halbfinale, best of 33)

11:00 Uhr

(3) Halbfinale 2

15:30 Uhr

(4*) Halbfinale 1

20:30 Uhr

(4*) Halbfinale 2

Sonntag, 5. Mai (Finale, best of 35)

15:00 Uhr (8 Frames) &20:00 Uhr (9 Frames)

Finale

Montag, 6. Mai (Finale, best of 35)

15:00 Uhr (8 Frames) &20:00 Uhr * (10 Frames)

Finale

Ergebnisse

Hier folgen während der WM alle Ergebnisse.

1. Runde

Mark Williams - Martin Gould 10:7

Ding Junhui - Anthony McGill 10:7

Luca Brecel - Gary Wilson 9:10

Neil Robertson - Michael Georgiou 10:1

Stephen Maguire - Tian Pengfei 10:9

Shaun Murphy - Luo Honghao 10:0

John Higgins - Mark Davis 10:7

Mark Selby - Zhao Xintong 10:7

Ronnie O'Sullivan - James Cahill 8:10

David Gilbert - Joe Perry 10:7

Stuart Bingham - Graeme Dott 10:9

Judd Trump - Thepchaiya Un-Nooh 10:9

Mark Allen - Zhou Yuelong 7:10

Barry Hawkins - Li Hang 10:1

Eurosport Player

Im Eurosport Player wird es auch für die Weltmeisterschaft wieder einen Bonus-Kanal geben, in dem alle Sessions komplett gezeigt werden - unabhängig von TV-Übertragungen (Stream ohne Kommentar; zwei Tische). Die Zeiten entnehmen Sie bitte dem Spielplan. Darüber hinaus können über den Player natürlich auch die TV-Übertragungen von Eurosport 1 und Eurosport 2 Xtra geschaut werden. Bei deutschen Fenstern in den TV-Programmen wird für Live-Übertragungen zudem ein zusätzlicher Extra-Kanal für Snooker mit deutschem Kommentar aufgeschaltet.

Video - 151. Maximum Break & Foul: Die schönsten und kuriosesten Szenen bei den China Open

02:06
0
0