TV-Sendezeiten

(Eurosport Deutschland, nur Erstausstrahlungen)
Sonntag, den 31. Januar 2021: 14:55 - 18:00 E2 live
German Masters
German Masters: Alle Infos zur englischen Version
21/01/2021 AM 14:57
Sonntag, den 31. Januar 2021: 19:55 - 23:00 E1 live

Spielplan und Ansetzungen

(alle Zeiten MEZ)
Sonntag, 31. Januar (Finale, best of 17):
15:00 Uhr (8 Frames) & 20:00 Uhr (max. 9 Frames)
Judd Trump - Jack Lisowski

Ergebnisse

Hier folgen während des Events alle Ergebnisse.
Halbfinale
Judd Trump - Barry Hawkins 6:5
Tom Ford - Jack Lisowski 2:6
Viertelfinale
Judd Trump - Ding Junhui 5:3
Jordan Brown - Barry Hawkins 1:5
Joe O'Connor - Tom Ford 1:5
Stuart Bingham - Jack Lisowski 3:5
Achtelfinale
Judd Trump - Joe Perry 5:3
Ding Junhui - Dominic Dale 5:0
Barry Hawkins - Jak Jones 5:2
Fergal O'Brien - Joe O'Connor 0:5
Jamie O'Neill - Jordan Brown 4:5
Tom Ford - Stuart Carrington 5:2
Robbie Williams - Stuart Bingham 4:5
Jack Lisowski - Luca Brecel 5:2
1. Hauptrunde (letzte 32)
Kacper Filipiak - Ding Junhui 4:5
Shaun Murphy - Jamie O'Neill 4:5
Liang Wenbo - Jak Jones 4:5
Tom Ford - Yuan Sijun 5:0
Dominic Dale - Stephen Maguire 5:4
Fergal O'Brien - Michael White 5:1
Duane Jones - Joe Perry 1:5
Judd Trump - Mark Davis 5:1
Barry Hawkins - Ryan Day 5:4
Jordan Brown - Graeme Dott 5:2
Mark Joyce - Joe O'Connor 4:5
Stuart Bingham - Zhou Yuelong 5:2
Louis Heathcote - Jackson Lisowski 4:5
Pang Junxu - Robbie Williams 3:5
Luca Brecel - Noppon Saengkham 5:1
2. Qualifikationsrunde (letzte 64)
Judd Trump - Peter Lines 5:0
Xiao Guodong - Mark Davis 4:5
Lei Peifan - Duane Jones 3:5
Joe Perry - Steven Hallworth 5:4
Kacper Filipiak - Luo Honghao 5:1
Ashley Carty - Ding Junhui 0:5
Jamie Jones - Dominic Dale 0:5
Alan McManus - Stephen Maguire 4:5
Shaun Murphy - Ian Burns 5:1
Zhao Xintong - Jamie O'Neill 3:5
Sam Craigie - Jordan Brown 2:5
Graeme Dott - Leo Fernandez 5:1
Jimmy White - Barry Hawkins 2:5
Ryan Day - Paul Davison 5:1
Aaron Hill - Liang Wenbo 0:5
Jak Jones - Kyren Wilson 5:4
Fergal O'Brien - Simon Lichtenberg 5:2
Michael White - Elliot Slessor 5:4
Mark Joyce - Soheil Vahedi 5:4
Anthony McGill - Joe O'Connor 4:5
Liam Highfield - Tom Ford 4:5
Jimmy Robertson - Yuan Sijun 3:5
Stuart Carrington - Michael Holt 5:3
Ashley Hugill - John Higgins 0:5
Mark Allen - Pang Junxu 2:5
Martin O'Donnell - Robbie Williams 4:5
Stuart Bingham - Ricky Walden 5:2
Zhou Yuelong - Peter Devlin 5:0
Louis Heathcote - Nigel Bond 5:3
Brandon Sargeant - Jackson Lisowski 2:5
Andrew Higginson - Luca Brecel 1:5
Noppon Saengkham - Ben Woollaston 5:2
1. Qualifikationsrunde (letzte 128)
Judd Trump - Anthony Hamilton 5:2
Akani Songsermsawad - Peter Lines 2:5
Xiao Guodong - Lu Ning 5:4
Mark Davis - Ben Hancorn 5:3
Gary Wilson - Lei Peifan 4:5
Allan Taylor - Duane Jones 4:5
Joe Perry - Li Hang 5:3
Steven Hallworth - Chang Bingyu 5:1
Scott Donaldson - Luo Honghao 2:5
Fan Zhengyi - Ashley Carty 1:5
Ding Junhui - Martin Gould 5:3
Sean Maddocks - Jamie Jones 0:5
Matthew Selt - Dominic Dale 4:5
Barry Pinches - Alan McManus 2:5
Shaun Murphy - Chen Zifan 5:0
Ian Burns - David Lilley 5:2
Zhao Xintong - Lee Walker 5:3
Daniel Wells - Jamie O'Neill 3:5
Yan Bingtao - Sam Craigie 4:5
Jordan Brown - Rory McLeod 5:2
Jamie Wilson - Leo Fernandez 2:5
Barry Hawkins - Hossein Vafaei 5:2
Ryan Day - Andy Hicks 5:3
Mark Williams - Paul Davison 4:5
Aaron Hill - Billy Joe Castle 5:2
Liang Wenbo - Ken Doherty 5:2
Jak Jones - Si Jiahui 5:3
Kyren Wilson - Zak Surety 5:0
Mark Selby - Fergal O'Brien 3:5
Simon Lichtenberg - Amine Amiri 5:1
Matthew Stevens - Michael White 2:5
Mitchell Mann - Elliot Slessor 0:5
Thepchaiya Un-Nooh - Mark Joyce 4:5
Soheil Vahedi - David Grace 5:3
Anthony McGill - Zhao Jianbo 5:3
Joe O'Connor - Lu Haotian 5:3
Liam Highfield - Jamie Curtis-Barrett 5:1
Tom Ford - Gerard Greene 5:0
Jimmy Robertson - Alex Borg 5:1
David Gilbert - Yuan Sijun 2:5
Chris Wakelin - Stuart Carrington 1:5
Michael Holt - Brian Ochoiski 5:2
John Higgins - Robert Milkins 5:4
Mark Allen - Gao Yang 5:1
Pang Junxu - Alex Ursenbacher 5:2
Kurt Maflin - Martin O'Donnell 2:5
Robbie Williams - Florian Nüßle 5:4
Stuart Bingham - Eden Sharav 5:1
Ricky Walden - Xu Si 5:1
Zhou Yuelong - Lukas Kleckers 5:0
Peter Devlin - Iulian Boiko 5:3
Louis Heathcote - Frakh Ajaib 5:0
Ali Carter - Nigel Bond 2:5
Jackson Page - Brandon Sargeant 4:5
Jackson Lisowski - Igor Figueiredo 5:3
Jamie Clarke - Andrew Higginson 2:5
Luca Brecel - James Cahill 5:4
Oliver Lines - Noppon Saengkham 2:5
Neil Robertson - Ben Woollaston 4:5

Eurosport Player

Im Eurosport Player wird es auch für das German Masters wieder die Bonus-Kanäle geben, in denen alle Sessions komplett gezeigt werden - unabhängig von TV-Übertragungen (Stream ohne Kommentar). Die Zeiten entnehmen Sie bitte dem Spielplan. Darüber hinaus können über den Player natürlich auch die TV-Übertragungen von Eurosport 1 und Eurosport 2 Xtra geschaut werden. In einigen Fällen gibt es auch einen Extrakanal im Player für Snooker mit deutschem Kommentar, wenn deutsche Programmfenster bei den Eurosport-Sendern statt der Snooker-Übertragungen laufen (Details siehe Sendezeiten).
Das könnte Dich ebenfalls interessieren: Yan - der nächste Snooker-Superstar?

Zum ersten Mal in seiner Karriere: Yan bekommt die Masters-Trophäe

German Masters
Absolut beeindruckend: Trumps Machtdemonstration bei den German Masters
04/02/2021 AM 10:17
German Masters
Beinahe unheimlich: Dieser Trump ist kaum zu stoppen
01/02/2021 AM 13:52